Первая штука похожая на лампу, это на самом деле кормушка для колибри. Внутрь наливается сахарный раствор, а самые маленькие на земле птицы достают его из кормушки при помощи своих длинных клювиков. Для других видов птиц эта кормушка не представляет никакого интереса.

Приготавливается нектар очень просто – 1 часть сахара на 4 части воды. Подкрашивать нектар не обязательно, достаточно иметь яркую кормушку. Колибри не чувствуют запаха, а ориентируются только по зрению.

Для тех, кому лень растворять сахар в воде предлагается уже готовый нектар по $7.58 долларов за бутылку. Неплохо для сладенькой водички.

Процесс питания Колибри. Кормушки обычно вешают где-нибудь у окна, чтобы можно было понаблюдать за этими птичками.

На границе с Мексикой водятся летучие мыши, которые тоже очень любят нектар, и так же могут питаться в таких кормушках. Они настолько прожорливы, что одной заправки кормушки им хватает только на одну ночь.

Вторая очень странно выглядящая вещь тоже кормушка, но для белок. Она крепится к стволу дерева, а на нее навинчивается початок кукурузы.

Кукуруза продается тут же.

Там еще продается много разновидностей кормушек для разных птиц и грызунов и кормов для них. Это всего лишь один из трех стеллажей.

Все, кто ответил про кормушки оказались абсолютно правы 🙂