Если бы в свое время владелец ресторана Mario's в Бронксе не отказал Копполе, то знаменитая сцена, где Майкл Корлеоне убивает Солоццо и МакКласки, выглядела бы несколько по-другому. Mario's упоминается в романе "Крестный отец" Марио Пьюзо и именно там по замыслу сценариста и режиссера должны были проходить съемки. Но владелец хотел, чтобы его заведение было знаменито едой, а не сценой убийства и сказал режиссеру нет.

samsebeskazal.livejournal.com-04747.jpg

– Здесь хорошая итальянская кухня? — с неподдельным интересом спросил МакКласки.
Солоццо успокоил его:
– Возьми телятину, лучше ее во всем Нью-Йорке не найдешь.

В итоге, сцену снимали в ресторане Louis на Уайт-Плэйнс-роуд.
arthur-5

Сейчас там нет ни итальянцев ни ресторана. Помещение занимает магазин торгующий тканью, а само место выглядит так.
arthur-4

Сегодня ресторан Mario's является самым известным рестораном в Маленькой Италии Бронкса. Он открылся в 1919 году и уже 95 лет принадлежит семье Миглиуччи. Сейчас им управляет уже пятое поколение. Тут все очень семейное и традиционное. Владелец ресторана Джозеф Миглиуччи всегда сидит за одним из столиков и обязательно здоровается со всеми посетителями. А один из официантов в этом году отметил 50-летний стаж работы в заведении. До недавнего времени в ресторане работал старейший в Нью-Йорке парковщик. Ему было 102 года.

Ресторану не удалось избежать связи с итальянской киномафией. Здесь снимали одну из сцен сериала Сопрано. На фото, которое висит в зале, владельцы заведения и актеры.
samsebeskazal.livejournal.com-9845.jpg

Если вам хочется проникнуться атмосферой итало-американского Нью-Йорка и побывать в легендарном месте, то ехать надо именно в Бронкс. Маленькая Италия на Манхеттене давно уже превратилась в туристический аттракцион торгующий историей, от которой почти не осталось следа.

Блюда из пасты стоят в районе 14-16 долларов. Что-то посерьезнее 20-25. Ужин на двоих с вином выйдет долларов в 60-80.

Лазанья.
samsebeskazal.livejournal.com-04744.jpg

Леха задумался над тарелкой с пастой.
samsebeskazal.livejournal.com-04742.jpg

Мой Facebook, куда я каждый день выкладываю то, что мне нравится, но не попадает под формат блога.
Мой канал на youtube, куда я регулярно выкладываю видео. Часть из них попадает в блог, а часть доступна к просмотру только там.
Мой Flickr для любителей смотреть картинки без подписей. Почти все фото для моего журнала лежат там.