Для того, чтобы превратить улицы Нью-Йорка в улицы Москвы или Питера нужно, как оказалось, совсем не многое. Достаточно всего лишь как следует завалить их снегом. И мир вокруг сразу переменится.

1. Все сразу же перестали парковаться по правилам. Так это место выглядит в обычный день.
samsebeskazal.livejournal.com-00378.jpg

2. Это вообще запредельная наглость по местным меркам. Вчера видел несколько индивидуумов, паркующихся на пешеходных переходах и тротуарах.
samsebeskazal.livejournal.com-00380.jpg

3. На улицах появились автомобили-подснежники. В обычное время это невозможно из-за уличной уборки. Угадайте марку и модель по форме сугроба 🙂
samsebeskazal.livejournal.com-00365.jpg

4. Те, кто не откопал машину вовремя, теперь имеют возможность заняться физическими упражнениями на свежем воздухе или лучше изучить устройство своего автомобиля.
samsebeskazal.livejournal.com-00422.jpg

5. Народ начал отжимать расчищенные от снега места. Пока робко и у своих ворот, но процесс пошел. Никому не хочется махать лопатой лишний раз.
samsebeskazal.livejournal.com-00372.jpg

6. Обочины приобрели привычный мне с детства вид. Оказалось, что песок и почва, как любят нам рассказывать некоторые "специалисты", особенно-то и не при чем. В Нью-Йорке сыпят только соль, но лежащий по обочинам снег уже на второй день все равно превращается в грязную массу.
samsebeskazal.livejournal.com-00118.jpg

7. Когда днем светит солнце, то снег начинает таять. Это пешеходный переход напротив школы. Его можно только перелететь, перейти не замочив ног получиться. Американцы ходят по этой жиже в кроссовках и уггах.
samsebeskazal.livejournal.com-00006.jpg

8. Загадочная защита из картона, назначение которой я так и не понял. Видел несколько таких авто.
samsebeskazal.livejournal.com-00399.jpg

9. Все начали обсуждать коммунальщиков. Критика на их работу по уборке снега посыпалась со всех сторон. Еще одним неприятным последствием наступившей зимы являются стремительно разваливающиеся дороги. Ямочный ремонт плохо совместим с тающим снегом и ночными заморозками. Я уже успел пробить колесо.
samsebeskazal.livejournal.com-00343.jpg

10. Так как мусоровозы всецело поглощены снегом, то начались перебои в вывозе мусора. Сегодня впервые увидел кучу выше человеческого роста. Люди на фото – это очередь желающих переночевать в церкви. Там они спят прямо на полу.
samsebeskazal.livejournal.com-00456.jpg

11.
samsebeskazal.livejournal.com-00395.jpg

12.
samsebeskazal.livejournal.com-00402.jpg

13.
samsebeskazal.livejournal.com-00405.jpg

14.
samsebeskazal.livejournal.com-00409.jpg

15.
samsebeskazal.livejournal.com-00414.jpg

16.
samsebeskazal.livejournal.com-00415.jpg

17.
samsebeskazal.livejournal.com-00368.jpg

А как со снегом у вас?

Мой Facebook, куда я каждый день выкладываю то, что мне нравится, но не попадает под формат блога.
Мой канал на youtube, куда я регулярно выкладываю видео. Часть из них попадает в блог, а часть доступна к просмотру только там.
Мой Flickr для любителей смотреть картинки без подписей. Почти все фото для моего журнала лежат там.