Случилось мне давеча остаться одновременно без машины и с обещанием, что я постираю все накопившееся грязное белье. Может показаться, что это никакая не проблема, но смею вас заверить, что это вовсе не так. Последние два года стирка в моей жизни выглядит следующим образом. Ближайший ко мне ландромат находится в 1 километре 374 метрах (специально по карте высчитал), а у меня на руках обещание, которое нельзя нарушить, и два реально больших и тяжелых мешка с бельем. Что делать? И тут я вспомнил про артефакт из моей манхеттенской жизни. Это в Бруклине кайф и расслабуха – закидал все в машину и поехал стираться, а в Манхеттене такие номера не проходят. Ландромат там одновременно близко и далеко (обычно в подвале или соседнем здании). Близко настолько, что машина не нужна. Но не настолько, чтобы все это переть в руках. И приходится как-то выкручиваться.

samsebeskazal.livejournal.com-09841.jpg

В общем-то думать особенно и не надо. Американский производитель в лице китайских товарищей давно уже все придумал за нас. Жаждущим чистого исподнего или ящика консервированных помидор предлагается широкий ассортимент складных тележек разных расцветок и конструкций. Они настолько популярны, что практически все, у кого нет машины, постоянно пользуются такими. Вне зависимости от пола и возраста. Тележка это не удел старушек, а рабочий инструмент любого здравомыслящего нью-йоркца. В магазин – возьми тележку, в прачечную – захвати колесного друга. И никаких напряжений мышц и проблем с переноской тяжестей. Безлошадные жители домов оборудованных лифтами (не мой случай) давно уже забыли, что такое таскать тяжелые сумки. Положил все в тележку и катишь ее родную по ровным и бетонным нью-йоркским тротуарам. Заезжаешь на рампу у подъезда, ветром проносишься по холлу и заскакиваешь в уютный лифт. Мягкое нажатие кнопки, звук электромотора, и вот ты уже в своей квартире, выгружаешь на кухне пакет за пакетом, а счастливая улыбка не сходит с твоего лица.

Если уйти от лирики и подойти к практической стороне, то у меня было всего два варианта: вызвать такси или взять тележку. Я выбрал второй. Два больших мешка с бельем, три тяжелые сумки из магазина (я и туда между делом заскочил) и я весело толкаю все это перед собой, насвистывая мелодию из советского кинофильма, где еще молодой и черно-белый Михалков идет-шагает по большому городу М.
samsebeskazal.livejournal.com-09850.jpg

Мир глазами владельца тележки, это мир глазами человека не знающего, что такое ежедневно таскать тяжести. Он может легко купить три литровые банки холодного борща, две бутылки кваса и 10 кило картошки, и ему не придется думать о том, как все это дотащить до дома. Взгляд его направлен в большое и светлое будущее, а походка уверенна и легка.
samsebeskazal.livejournal.com-09848.jpg

Все понимают насколько это удобно и в любом ландромате вы обязательно встретите десяток единомышленников. Тележка уже плотно вошла в мою жизнь. Теперь вместо ключей от автомобиля я привычно беру четырехколесного друга и радостно бегу в магазин. Прогулка на свежем воздухе и знакомство с новыми и интересными людьми – вот что меня ждет вместо скучной поездки в кондиционированном ящике.
samsebeskazal.livejournal.com-09851.jpg

Но не только стирка входит в планы членов элитного клуба владельцев тележек. В сложенном состоянии ее можно прикрепить к торцу тележки из супермаркета и так ходить по магазину. Некоторые предпочитают грузить продукты с полок прямо в нее. Правда, потом немного неудобно нагибаться и доставать их у кассы. Профессионалы не торопятся и спокойно сгружают в нее полные сумки с кассового транспортира. А внимательный кассир всегда побьет в первую очередь что-то тяжелое и крепкое, чтобы вы положили это на дно, а нежные фрукты и душистые овощи оставит на потом.
super_folding_cart

Продвинутая модель с дополнительной полочкой и поворачивающимися передними колесам. С такой ходить гораздо комфортнее. Моей реально не хватает маневренности в поворотах.
samsebeskazal.livejournal.com-09852.jpg

У всей этой истории есть одно но. Несмотря на все удобства, я никогда бы и ни за что бы не стал ходить с такой тележкой в Питере. Лучше уж таскать тяжести или ловить такси. А вы?
samsebeskazal.livejournal.com-09844.jpg

Мой Facebook, куда я каждый день выкладываю то, что мне нравится, но не попадает под формат блога.
Мой канал на youtube, куда я регулярно выкладываю видео. Часть из них попадает в блог, а часть доступна к просмотру только там.