Прямо сейчас где-то на между Западной Вирджинией и Кентукки мчится на своем велосипеде неугомонный путешественник Макс Бурцев aka . Совсем недавно он заезжал в гости ко мне в Нью-Йорк, а сейчас уже вовсю колесит по просторам сельской Америки. У него самое правильное путешествие из всех, что можно придумать. Когда едут не ради красивой фоточки и бессмысленного поста в ЖЖ, а чтобы лишний раз проверить себя на прочность и получить о жизни то, что способен получить лишь человек со свободной душой и чистым сердцем. Когда вместо отеля палатка, вместо машины двухколесный друг, из вещей только самое необходимое, в кармане всего несколько купюр, а впереди только одно большое приключение. Ехать он будет месяц, а за его путешествием вы можете следить в его ЖЖ. Рекомендую читать и френдить. Дальше слово ему.

Оригинал взят у в Велосипедное

111

Кто давно читает этот блог, тот знает, что раз в год я совершаю месячное путешествие, каждое из которых проходит в новой стране в новом формате. В позапрошлом году я объехал всю Шотландию без копейки денег в кармане, в прошлом – я и наш копирайтер Макс совершили двухмесячный пробег автостопом из Москвы до Майами. В этом году я решил вернуться в Штаты и совершить велопробег протяженностью 4000 км.

Немного предыстории. Два года назад я увидел на FurFur'e статью о парне, который пересек на велосипеде 6 штатов. С тех пор у меня не выходила из головы мысль повторить его маршрут. Поэтому когда передо мной в очередной раз встал вопрос каким образом провести свой «месячник», я в первую очередь вспомнил о мечте двухлетней давности.

Trans American Cycler

5 июня я вылетаю из Киева в направлении Нью-Йорка. 5 июля – вылетаю из Денвера в Киев. А между этими датами – 4000 км по TransAmerican Bicycle Trail. В среднем, в день я буду проходить по 200 км пути. По традиции у меня нет плана, нет брони в мотелях, нет прописанного маршрута. У меня не было специальной физической подготовки, нет навигатора, я не знаю какая будет погода и у меня нет понимания где и как я буду ночевать.

Photo-1

В течение всего пути моим единственным и верным другом будет новое приобретение – велосипед Pride XC-29 – монстр с 29-дюймовыми колесами, который производят наши хорошие друзья из Украины. Для вела эта поездка станет отличным стресстестом, для меня – возможностью в очередной раз уверовать в национального производителя 😉

Поскольку все вещи мне прийдется везти на себе, их количество будет сокращено до жизненно-необходимых вещей: два комплекта футболок, шорт и нижнего белья, дождевик, набор велоинструментов, одноместная палатка, спальник. По традиции связь со мной будет исключительно односторонней – я буду писать отчеты о пройденном пути, но отвечать на письма, комментарии и сообщения не смогу.

За каким хреном мне это нужно? Во-первых, я в очередной раз хочу поместить себя в те условия, в которых я никогда не был. Во-вторых, я хочу показать, что для тех, кто действительно хочет путешествовать, деньги – не препятствие. В-третьих, я всегда был уверен, что люди должны постоянно пробовать что-то новое, искать новые эмоции, проживать новые события. Это позволяет смотреть на мир с разных сторон, искать кайф там, где ты даже не предполагал его найти, открывать в себе те грани, о наличии которых и не догадывался. Ну и выходить из зоны комфорта, конечно.

Пока все. До следующего поста! 😉