Вдруг вспомнил, что сегодня ровно два года, как я веду этот блог, и два года и один месяц как я живу в Америке. Я еще не могу сказать, что чувствую себя здесь как дома и захочу провести здесь остаток жизни, но уже точно знаю, что вряд ли захочу возвращаться в Питер. И не потому, что здесь лучше чем там (это не так), а потому, что жизнь одна и двигаться надо вперед, а не назад. Впереди еще столько всего интересного.
У меня есть странная особенность, раз примерно в десять лет я обнуляю одометр жизни и начинаю все сначала. Обычно мне в этом помогают особым образом сложившиеся жизненные обстоятельства. Так случилось однажды, когда я ушел с хорошо оплачиваемой и стабильной работы в немецкой компании и занялся собственным бизнесом. Потом произошло еще раз, когда два года назад я купил билет и улетел в Америку. Начинать все сначала всегда тяжело, но потом либо привыкаешь, либо меняешь ситуацию под себя. Поездка в Америку это пожалуй самое трудное и тяжелое испытание, что случилось в моей жизни. Я даже не уверен, поехал бы я сюда, зная наперед, как все произойдет. Скорее всего не поехал бы. Но оказалось, что несмотря на все трудности я нашел то, чего был лишен всю свою жизнь. У меня не было никакого увлечения помимо работы и тут оно вдруг появилось. Увлечением стал Нью-Йорк и этот блог, а поддержкой в этом начинании его читатели. За что я не устаю говорить спасибо все вам!

P.S. Я только сейчас понял, какую шутку сыграло со мной подсознание. Когда я выбирал красного мужика для аватара, то совершенно не задумался о смысле всей картинки.

traktor