Сегодня решил обновить путеводитель по своим поста. Потратил полтора часа на это дело и в итоге увидел сообщение о том, что страница слишком большая и разместить ее никак нельзя. Я конечно подивился количеству написанного за последнее время, но что теперь с этим делать непонятно. Либо резать путеводитель до более-менее больших постов, либо как-то разбивать. Может он и не нужен никому, мне со стороны тяжело это понять, но судя по статистике, это самая популярная страница в моем журнале. Кстати, о статистике. Топ-10 записей я все-таки обновил. Теперь он полностью соответствует данным в гугл-аналитиксе. А писать я начал это все к тому, что получается, что пишу я так много, что впору книги и журналы издавать. И тут я вспомнил об одной штуке у меня в архиве. Это журнал полностью созданный на основе моих постов.

Сделал его мой дальний родственник по имени Алексей, живущий в Симферополе и занимающийся компьютерной графикой. Так как живет он далеко, то общаемся мы мало, и каково же было мое удивление, когда я получил в почте от него верстку 32-полосного журнала и следующее письмо:
“Дело в том, что осенью я записался на курсы по компьютерному дизайну (направление: полиграфия и интерьер) и по окончании этих курсов нам нужно было сделать дипломный проект. Поскольку я больше тяготел к полиграфии, то выбрал тему “Разработка макета журнала”. Нужно было разработать макет журнала с нуля. Тему для журнала предоставлялось выбирать мне самому. Сначала хотел журнал про машины, т.к. давно этим делом интересуюсь, но подумалось, что это банально, потому что и так полно журналов про машины и все что с ними связано.
Хотелось что-то по-настоящему интересное и оригинальное, не избитое. Тогда я решил взять за основу твой ЖЖ, потому что у тебя очень интересные и познавательные наблюдения, такого, как говориться, на книжном столе не купишь)) Всегда читаю с удовольствием.
И вот, в рамках дипломного проекта я решил попробовать пофантазировать на тему того, как твой электронный журнал выглядел бы в реальной жизни, в печатном виде, так сказать, в оффлайне =)) Поэтому текст и фото в журнале полностью твои.”

Тут надо уточнить, что пост про желтую лампочку не мой а xoxol_xoxlovich.

Да, тут еще много над чем надо работать, но все равно это мега-круто! Вы когда-нибудь верстали журанл? Я верстал. Это титанический труд. Особенно без опыта. Особенно с нуля. Я считаю, что Алексей супермолодец! Он, кстати, написал, что два экземпляра было напечатано и обещал прислать один мне в подарок. Так что можно сказать, что меня уже издают 🙂

Сам он занимается графическим тюнингом (наверное это так называется). Выглядит это так:

Было:

Стало:

Наверняка это не лучшая его работа, но другой что-то быстро не нашел 🙂 Если есть интерес – обращайтесь!