Поездка была совершенно спонтанной. Мы с друзьями сели в машину, сгоняли в Филадельфию и решили заночевать в Атлантик-Сити, благо это недалеко от города братской любви и отели там недорогие, относительно Нью-Йорка конечно же. Приехали уже затемно и стали тупо ездить по гостиницам и узнавать о наличии мест и их стоимости. Отели первой линии не подошли нам сразу же. Ни ценой – от 300 долларов, ни наличием свободных номеров – их просто не было. Поэтому пришлось шерстить гостиничный фонд чуть дальше от пляжа. И вот где мы в итоге поселились.

Атлантик-Сити вообще очень удивительный город. Он красиво и богато начинает у самого океана и скатывается в мрачное черное гетто по мере удаления от него. Всего в трех кварталах от пляжа начинаешь чувствовать себя довольно неуютно в темное время суток, и даже не хочется лишний раз выходить из машины. Мы поселились всего в одном квартале. Но даже этого было уже достаточно, чтобы ощутить все прелести этого места.


Накатавшись по городу мы заскочили в очередной небольшой отель. Запарковав машину на стоянке мы пошли выяснять стоимость проживания. Она оказалась приемлемой и мы устав от поисков решили остаться. Оформив номер у мутного араба сидящего за толстым стеклом мы поднялись наверх. Гостиничная лестница встретила нас стойким запахом марихуаны, который можно перепутать лишь с отголоском запаха раздавленного машиной скунса. Скунсов не наблюдалось, зато наблюдалось множество постояльцев с черным цветом кожи, которые сновали по лестнице и коридорам этого заведения.

Вот, кстати, и коридоры.

В них, помимо запаха марихуаны, стояла вонь состоящая из смеси чистящих средств и запах дешевого табака. Так пахнет от пепельницы с окурками, которую никто не выносил несколько дней подряд, если в нее налить средство для мытья посуды.

Сняли мы конечно же президентский люкс. Самым ценным был вид с балкона. Это направо.

А это налево. Под окном тусовались мрачные черные личности и проститутки, но кого это волнует. Разве, что только полицию Атлантик-Сити, которая посещала наш отель в эту ночь с завидным постоянством. На первой фотографии наш номер тот, который с названием отеля на балконе.

Все остальное оснащение нашего номера оставляло желать лучшего. Единственным плюсом, помимо вида, было отсутствие коврового покрытия на полу. В подобных местах это основной источник вони, но тут владельцы были людьми опытными и постелили на пол линолеумную плитку (нормального линолеума в Америке нет). Поэтому ничто не мешало нам наслаждаться свежим океанским воздухом дувшим через балконную дверь.

Помимо кроватей в нашем номере были минибар, большой плоский телевизор, система кондиционирования и рулон туалетной бумаги. Зачем же туалетная бумага? – спросите вы.

Отвечу: потому, что санузел был общим, и находился на этаже за пределами номера. Душ был там же.

Вам наверное интересно сколько стоил мы заплатили за этот номер. Это тоже не секрет – 100 долларов за ночь. Уже утром я понял, что мы были единственными белыми людьми жившими в это месте, и теми немногими, кто остановился там на ночь. Большинство постояльцев жили в этом месте продолжительное время.

Ну и немного Атлантик-Сити. Это ночной.

Это утренний.

А это дневной. 

Я там уже был несколько раз, но все нет настроения написать об этом месте поподробнее.