Был у меня пост про карточки PBA с помощью которых некоторые нью-йоркские водители пытаются немного нарушать правила дорожного движения, но оставаться при этом безнаказанными. Даже как-то встретил одного кадра, стоящего на гидранте без штрафа за неправильную парковку. Но сегодня мне попался настоящий пациент. Посчитайте сами количество значков, карточек и наклеек.

Оранжевый конвертик под дворником перечеркнул все мои представления об этих штуках. Они не работают.


Мало того, полицейский выписывающий штрафы за неправильную парковку, подойдя к этой машине, не поленился достать из конверта штрафную квитанцию и проверить время и место. Некоторые умники любят засунуть под стекло старый штраф и с ним кататься по городу.

Помимо иконостаса на машине были установлены мигалки.

И номера серии VAS – Volunteer Ambulance Services – добровольца скорой медицинской помощи.

Мигалками он может пользоваться на законных основаниях, но только во время экстренного вызова. Во всех остальных случаях он ничем не отличается от остальных участников дорожного движения. 99% таких докторов ортодоксальные евреи и работают в системе Хатзола (Hatzolah). Для меня загадка, почему именно у евреев такая страсть к номерам, мигалкам и стеклянным бусам различным блестящим значкам с карточками. В прошлом году журналисты подловили одного бруклинского раввина за ношением полицейского значка, и езду на автомобиле оборудованном мигалками, звуковыми сигналами, полицейским радио, номерами муниципалитета и полицейским талоном.