Чтобы хоть как-то разбавить разруху и запустение творящееся на страницах моего блога последнюю неделю, выложу я несколько фотографий американских траков снятых на окрестных улицах. Сам я никогда на траке не ездил и фанатом этого дела не являюсь (может потому, что не ездил). Но не могу не сказать, что для Америки трак это больше чем просто здоровенный автомобиль с кузовом, трак это стиль жизни. Во многих маленьких провинциальных городках до половины автопарка могут составлять траки, и подобная машина будет почти в каждом дворе. При этом совершенно не обязательно, что это будет автомобиль главы семейства, за рулем траков ездит много женщин, а иногда можно увидеть даже хрупкую старушку ловко выпрыгивающую из его кабины. Но вот Нью-Йорк однозначно является одним из самых некомфортных городов в Америке для траковладельцев, поэтому на его улицах таких машин не так уж и много.

Пожирая тонны топлива, в Нью-Йорк из Калифорнии приехал такой мини монстер-трак. Там где у обычного автомобиля уже закачивается крыша, у него только начинается остекление.

Выглядит конечно внушительно, но ехать на такой машине почти 5 000 км. я бы точно не захотел.

Я просто не знаю как это называется, поэтому напишу, что это элемент подвески 🙂

Это автоэвакуатор, решивший что обычных выхлопных труб ему мало.

Этот ждет снега. Хорошая идея вешать отвал на трак. Мне и моим соседям в Питере такой штуки сильно не хватало прошлой зимой.

Это мини-автовоз. Такие бывают даже с двухярусными прицепами и тащат сразу по несколько машин.

Это еще один ждущий снега. Кстати, тут видна разница в наших менталитетах. В Нью-Йорке этой зимой довольно тепло, снега нет и в ближайшие дни не предвидится, но уборочные машины уже готовы и просто ждут своего часа. В Питере, на моей памяти, снег всегда был неожиданностью для коммунальных служб и они никогда не были к нему не готовы, хотя в Питере не бывает теплых зим.

Он же, вид сзади. В кузове автономное устройство для раскидывания соли/песка/реагента. Кто опытный в этом вопросе? Подскажите, что он там раскидывает и как устроена уборка снега в Нью-Йорке. Ведь это частные машины, что они должны будут убирать? И что тогда убирают городские службы? Это моя первая зимовка тут, поэтому я еще с этим ни разу не сталкивался.