Перед Новым годом никак не удалось выбраться, чтобы посмотреть знаменитую елку перед Рокфеллеровским центром, поэтому съездили сегодня, пока был шанс и ее еще не убрали. Мне конечно было интересно на нее посмотреть, но я бы точно не умер, если бы не увидел, а вот сыну это надо было показать обязательно. Для него это были очень яркие и запоминающиеся впечатления. Заодно посмотрели и сняли красивое шоу, которое показывают на фасаде здания напротив.

Сама елка очень большая и очень красивая, хотя и довольно пестрая от количества разноцветных огней развешанных на ней. Это создает дополнительные проблемы для фотосъемки моей и без того далекой от совершенства камерой. Ну что вышло, то вышло. В жизни она конечно гораздо красивей, да и масштаб на фотографии не ощущается. Перед елкой залит каток размером, примерно, с хоккейную коробку. Так как новогодние праздники прошли, то на нем уже не так многолюдно, как несколько дней назад. Если вдруг в будущем захотите покататься там на коньках, то лучше это сделать через несколько дней после Нового года, тогда будет возможность не только поставить галочку в списке посещенных достопримечательностей, а еще и насладится самим процессом и видами вокруг. Да и у самой елки гораздо меньше народа.

Открыточный вид с ангелами, который у меня не очень получился.

В исполнении профессионалов это выглядит так.

фото denverpost.com


фото denverpost.com

На фасаде здания напротив идет красивое видео-шоу, которое повторяют каждые 13 минут. Но тут лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. У меня снят конец шоу, вид вокруг и сама елка.

А тут можно посмотреть шоу целиком. Оно идет всего несколько минут.