У меня накопилось довольно приличное количество разных фотографий, которые трудно объединить под одной темой. Буду их выкладывать в виде такой вот солянки с моими комментариями. На фото все подряд, без какой-либо тематики, просто все, что мне показалось интересным.

Оригинальный номер 🙂

В русском ресторане с названием "Столовая", из русских, только повар да один официант. Остальной персонал только говорит по-русски, но выглядит иначе. На кухне присутствует обязательный мексиканец, наверное пельмени лепит 🙂 Мексиканцы, в таких заведениях, работают долго и выучивают русский язык, выглядит это довольно забавно 🙂 В одном ресторане я даже видел мексиканцев говорящих по-таджикски 🙂

Частные дома в Нью-Йорке бывают и таких размеров. Размер участка соответствующий. Кресла кожаные 🙂

Бывшее здание портовых складов. Теперь очень дорогой многоквартирный жилой дом.

Религиозные заморочки в условия большого города. Дверь одна, но левая створка для женщин, а правая для мужчин.

У строителей все должно быть прекрасно, и инструмент, и спецодежда, и даже магнитофон. Специальные версии от ведущих производителей в магазине строительных товаров.

Там же продают необычные покрытия для поверхностей. Можно покрыть стену специальным составом и ребенок сможет рисовать на ней сухими маркерами, а потом можно будет все стереть. Можно покрыть стену и она станет совсем как доска для мелков. Можно покрыть стену составом с магнитными свойствами. Можно покрасить краской светящийся в темноте. Есть краска, после нанесения которой поверхность становится с виду стальной как раковина или микроволновка.

Если вы думаете, что в Америке у всех частных домов только красивые зеленые лужайки и нет никаких высоких заборов, то это совсем не так.

Родина "любит" своих граждан даже вдали от своих берегов. Консульство РФ в Нью-Йорке окружено решеткой, внутри которой формируется очередь. У дипломатических представительств других стран, я подобных защитных сооружений не видел. 

Белочка

Красивые дома. Типичный вид улицы типичной улицы в бруклинском районе "Шипсхед бэй". Бывает и лучше, бывает и хуже.

На заброшенных территориях, так же как и в России, некоторые несознательные граждане ночью сваливают мусор и старые шины из близлежащих шиномонтажей.