Мост Верразано-Нэрроуз или просто Верразано, является самым длинным подвесным мостом в США и одним из длиннейших в мире (восьмым, если быть точным). Длина центрального пролёта моста составляет 1 298 метров, боковых пролетов — по 370,5 метра и он на 18 метров длиннее знаменитого моста Золотые ворота в Сан-Франциско. Высота пилонов на которых подвешены несущие тросы моста — 211 метров и их видно из большей части города.

Строительство моста началось в августе 1959 года и через 5 лет, в ноябре 1964 года, было открыто движение по верхнему уровню моста. Движение по нижнему уровню открыли только в 1969 году, через 10 лет после начала строительства. Стоимость строительства составила 320 миллионов долларов. Мост был назван в честь итальянского мореплавателя Джованни да Веррацано, первого европейца, вошедшего в бухту Нью-Йорка и реку Гудзон в 1524 году. Такое название моста было предложено и активно лоббировалось "Итальянским историческим обществом Америки", но дважды откланялось, так как среди жителей Нью-Йорка никто не знал кто такой этот Джованни да Веррацано. И только с третьей попытки это название удалось утвердить у тогдашнего губернатора штата Нельсона Рокфеллера. Жители Стэйтен-Айлэнда активно сопротивлялись строительству моста, полагая, что большое количество транспорта изменит их привычную и тихую жизнью. Они оказались правы, после открытия моста, население их района увеличилось больше чем в два раза.

Мост является своеобразными морскими воротами города, невозможно попасть в Нью-Йорк по морю не пройдя под ним. Он так же известен тем, что на нем стартует ежегодный нью-йоркский марафон.

Мост перекинут через залив Нэрроуз и соединяет два нью-йоркских района — Стэйтен-Айлэнд и Бруклин. Так как он имеет огромные размеры и находится у открытого океана, то подвержен воздействию стихии больше чем любой другой из нью-йоркских мостов. Во время сильных ветров или снегопадов по нему иногда перекрывают движение транспорта.

Мост — двухуровневый, на каждом из уровней находится по шесть полос для движения автотранспорта, по три в каждую сторону. Движение грузового транспорта разрешено только по верхнему уровню.

Проезд по мосту в сторону Стэйтен-Айлэнда платный — 13 долларов, обратно в Бруклин проезд бесплатный. В 2008 году, по мосту ежедневно проезжало около 190 000 автомобилей.

Высота моста над морем составляет 69,5 метров и эта величина является одним из ограничений при проектировании и строительстве современных круизных судов.