Вот так выглядит в метро автомат по продаже карточек для проезда.


А вот так выглядит его интерфейс.

Русский язык появляется в меню не на всех станциях, а только там где большая концентрация русскоязычных жителей. В китайском районе добавляется китайский и т.д. Обычно автоматы двуязычные и работают только на английском или испанском. Для слепых пассажиры сделан аудио интерфейс с разъемом для наушников, кнопки которого выполнены шрифтом Брайля. Автомат принимает к оплате купюры, монеты и пластиковые карты и после покупки может распечатать чек. Автоматы используется в метро с 1999 года, до этого времени карточки и жетоны продавали кассиры в окошках. Карточки для проезда начали использовать в 1994 году, до 2003 года поездку можно было так же оплатить жетонами. Сейчас все продажи ведуться только через автоматы, купить что-либо у кассира нельзя, их просто нет.
 

Карточка сделана из тонкого пластика с магнитной полосой.

Карточку не обязательно покупать каждый раз, можно просто пополнить старую. Карточка предназначена для использования в метро или автобусе. Одна поездка стоит 2.25$, безлимитный проездной на неделю – 29$, на месяц – 104$.
В течение двух часов с момента оплаты, возможно пересесть с метро на автобус или с одного локального маршрута автобуса на другой без дополнительной платы. Карта имеет срок годности указанный на обратной стороне.