Мне очень нравятся старые американские авто. В Нью Йорке их не очень много, но они иногда попадаются (японские авто производители и цены на топливо сделали свое дело).


Chevrolet Bel Air 1955

Частенько это совсем ведра, но, бывает, встречаются и настоящие конфетки. Каждый раз, когда я гляжу на такую машину, мое сердце начинает биться чаще.


Красавица Volvo P1800 в состоянии убитых жигулей.


Chevrolet El Camino 1987, не очень старая, но уже настоящая классика.


Эту я не смог опознать.


За рулем этого агрегата находилась бабушка лет 80-90 с двумя подружками-ровесницами.

Местный климат довольно снисходителен к автомобилям, и я много раз видел машины, с которых от времени слезла краска, но они при этом не были гнилыми.

Старые машины вполне доступны по цене, и за несколько тысяч вполне можно воплотить детскую мечту – купить какой нибудь старый американский чемодан. Я пока ещё не готов к таким подвигам, но думаю, что со временем обязательно сделаю это.

Еще одно удивительное наблюдение – здесь напрочь отсутствуют французские авто: ни Пежо, ни Рено, ни Ситроен почти невозможно встретить на местных дорогах или среди объявлений о продаже. Мне кажется, что если очень захочется выделиться из толпы, то можно купить и пригнать сюда французский авто и он обязательно будет собирать на себе взгляды водителей и прохожих. Здесь так же отсутствуют автомобили Опель во всех своих проявлениях.

Один Ситроен в Нью-Йорке все-таки нашелся.

Иногда даже попадаются вот такие экземпляры Alfa Romeo Spider.