Несколько недель назад я понял, что мой мозг перестал принимать происходящую чудовищную реальность и словно винда на компе перешел в режим сна. Не весь, но очень важная его часть. То есть я по прежнему живу обычной жизнью, занимаюсь домашними делами, гуляю с детьми и прочее, но вот творческая функция перестала работать почти полностью. Я не могу читать что-то длиннее строчек новостей, не могу смотреть кино, не могу вести переписку, не могу написать текст, не могу доозвучить видео, которое смонтировано и ждет уже месяц, чтобы его доделали и выложили. Не могу даже фотки делать. Иду по улице, камера болтается на поясе, глаза видят кадры, но мозг по каким-то причинам не дает сигнал рукам и те не нажимают кнопку. Это забавно осознавать, но совершенно не прикольно так жить. На фоне трагедии которая происходит в Украине все вокруг кажется какой-то бессмысленной ерундой, белым шумом который не имеет никакого значения.

При этом жизнь никуда не делась и продолжается. Только ты ее как будто наблюдаешь со стороны. Как в компьютерной игре, где у главного героя есть действия, но нет эмоций. Где у картинки есть цвета, но нет запахов и вкуса.

Пожив так несколько недель я понял, что надо что-то делать. Ибо можно окончательно поехать кукухой и утонуть во всей этой никому не нужной апатии. Выбрался в Нью-Йорк, взял камеру и начал прямо через силу заставлять себя снимать. Часа два ничего не получалось. Шарахался от людей и боялся навести на них объектив. Потом руки наконец сжали нагревшийся на солнце метал Панасоника, пальцы нащупали привычные кнопки и задергались, глазки забегали сканируя пространство вокруг и начали получаться картинки. К вечеру понял, что функцию творчества вроде потихоньку раскачал и она ожила. Завтра доделаю ролик.

1. Довольно известный нью-йоркский персонаж, которого запросто можно встретить на улицах Манхэттена. Очень часто он бывает на Центральном вокзале. Выглядит всегда очень ярко и очень по-панковски. Я почему-то долгое время думал, что он азиат, но оказалось, что он родом из Колумбии.

Dovol'no izvestnyj...

2. Новый мурал “Город страха”.

Novyj mural Gorod straha.

3. Витрина еще не открывшегося магазина.

Vitrina ese ne...

4. Взгляд убийцы.

Vzglad ubijcy.

5. Рекламный плакат и чей-то арт на стене закрывшегося ресторана.

Reklamnyj plakat i cej-to...

6. Девушки фотографируются с кофе и маффином.

Devuski fotografiruutsa s...

7. Прохожий подглядывает что пишет женщина в своем телефоне. Она это заметила и была очень недовольна, но мужик быстро свалил.

Prohozij podgladyvaet cto...

8. В кафе-мороженое.

V kafe-morozenoe.

9. Девушки на Бродвее что-то высматривают.

Devuski na Brodvee cto-to...

10. С сумкой.

S sumkoj.

11. Девушка поймала такси на перекрестке в Сохо.

Devuska pojmala taksi na...

12. Девушка в наушниках.

Devuska v nausnikah.

13. Девушка с Бродвея. Почему-то многие считают, что в Нью-Йорке мало красивых девушек, но это не так. У меня обычно просто почему-то не получается их фотографировать. Даже тут рука дрогнула 🙂

Devuska s Brodvea....

14. Потерялся.

Poteralsa.

15. Девушка с Бродвея 2.

Devuska s Brodvea 2.

16. Неожиданно.

Neozidanno.

17. Чилит на Бродвее.

Cilit na Brodvee.

18. Прохожие в Сохо.

Prohozie v Soho.

19. В ковбойских сапогах.

V kovbojskih sapogah.

20. Просит денежку в Сохо.

Prosit denezku v Soho.