Нью-Йорк не устает бить рекорды по площади предлагаемых в аренду квартир. В этот раз, как говорят брайтонские, на маркет вышел новый апартамент: студия площадью аж целых 6,3 квадратных метра. Страшно подумать, как это много. Для сравнения, согласно стандартам Американской исправительной ассоциации площадь тюремной камеры должна быть не меньше 6,5 метров.

Она хотела бы жить на Манхэттене, но по карману ей был только шкаф. Нью-Йорк не устает бить рекорды по площади предлагаемых в аренду квартир. В этот раз, как говорят брайтонские, на маркет вышел новый апартамент: студия площадью аж целых 6,3 квадратных метра. Страшно подумать, как это много. Для сравнения, согласно стандартам Американской исправительной ассоциации площадь тюремной камеры должна быть не меньше 6,5 метров.В так называемой квартире есть холодильник, плита, мойка для посуды, встроенный шкаф (шкаф в шкафу!) и даже окно. Правда оно на потолке. Санузел общий и его придется делить с жильцами других четырех квартир на этаже. Но это не страшно, так как у них скорее всего такие же роскошные жилища и вам будет о чем поболтать за уборкой туалета. Да, санузел там, как в лучших питерских коммуналках, все убирают по очереди. В часы пик пользоваться им придется, как я предполагаю, тоже по расписанию.Есть и плюсы. Стоимость аренды всего 950 долларов в месяц, что делает квартиру не только самой маленькой из предлагаемых на Манхэттене, но и точно самой дешевой. Причем в стоимость включено все. Даже электричество. Квартира находится на пятом этаже (это все же минус) старого браунстоуна в верхнем Вест-Сайде. И это всего в двух шагах от Центрального парка. Будете там с Деми Мур делиться секретами. Домой ее позвать, к сожалению, не получится.Кстати, чтобы снять такую квартиру ваш ежемесячный доход должен составлять 2850 долларов. 15% от годовой аренды (1710 долларов) будут стоить услуги агента. Плюс надо будет заплатить за первый и последний месяцы. То есть стоимость въезда составит 3610 долларов.Вопрос: а вы бы стали жить в такой квартире? Я бы точно нет.Мне все смехуечки, но вдруг кому-то реально нужно. Вот объява – https://streeteasy.com/building/148-west-70-street-manhattan/17

Posted by Denis Fraevich on Monday, February 5, 2018

 

В так называемой квартире есть холодильник, плита, мойка для посуды, встроенный шкаф (шкаф в шкафу!) и даже окно. Правда оно на потолке. Санузел общий и его придется делить с жильцами других четырех квартир на этаже. Но это не страшно, так как у них скорее всего такие же роскошные жилища и вам будет о чем поболтать за уборкой туалета. Да, санузел там, как в лучших питерских коммуналках, все убирают по очереди. В часы пик пользоваться им придется, как я предполагаю, тоже по расписанию.

Есть и плюсы. Стоимость аренды всего 950 долларов в месяц, что делает квартиру не только самой маленькой из предлагаемых на Манхэттене, но и точно самой дешевой. Причем в стоимость включено все. Даже электричество. Квартира находится на пятом этаже (это все же минус) старого браунстоуна в верхнем Вест-Сайде. И это всего в двух шагах от Центрального парка. Будете там с Деми Мур делиться секретами. Домой ее позвать, к сожалению, не получится.

Кстати, чтобы снять такую квартиру ваш ежемесячный доход должен составлять 2850 долларов. 15% от годовой аренды (1710 долларов) будут стоить услуги агента. Плюс надо будет заплатить за первый и последний месяцы. То есть стоимость въезда составит 3610 долларов.

Вопрос: а вы бы стали жить в такой квартире? Я бы точно нет.

Мне все смехуечки, но вдруг кому-то реально нужно. Вот объява.