Лёха вернулся из Мексики, где во время дайвинга сфотографировал яхту с очень необычным дизайном. Я решил погуглить, что это за корабель такой оригинальный.

Оказалось, что яхта называется просто "А" и принадлежит (какая неожиданность) российскому олигарху Андрею Мельниченко. Построена на немецкой верфи Blohm + Voss и обошлась в 300 миллионов долларов. На фото не видно, но она довольно приличного размера: длина 119 метров, водоизмещение 6 000 тонн. Три бассейна, вертолетная площадка, отсек для катеров и водных мотоциклов. Экипаж составляет 37 человек. Мнения о дизайне яхты весьма противоречивы. Ее называют "самым привлекательным и отталкивающим кораблем в мире", что, на мой взгляд, полностью соответствует действительности. В комментах к посту на фейсбуке ее метко окрестили "Наутилусом Понтилиусом" ?

Если интересно, то в сети есть масса ее фоток и видео с интерьерами: хрусталь, серебро и стены отделанные кожей белого ската (пипец).

Надо Мельниченко на ней в акваторию Нью-Йорка зайти, а то давненько местная публика не охреневала от очередной суперяхты очередного российского олигарха. Ценой и габаритами после "<a href="https://samsebeskazal.livejournal antabuse tablets buy online.com/211848.html” target=”_blank”>Эклипса" Романа Аркадьевича этот город удивить уже не получится, а вот оригинальным экстерьером все еще можно.