Первый раз в жизни сделал это сам. Спасибо Хохловичу за науку.

samsebeskazal.livejournal.com-04679.jpg

Самый кайф, что делать это можно прямо на парковке перед магазином автозапчастей. У них это типа часть бизнеса. Народ приезжает и чинит свои машины. Все равно в процессе, что-нибудь да прикупишь себе необходимого. Вся парковка конечно в пятнах масла и разводах от антифриза, но зато не надо ломать голову, если вдруг срочно понадобится какой-нибудь инструмент.

samsebeskazal.livejournal.com-04677.jpg

Перед тем, как делать, спецом объехал все магазины в поиске своего первого набора инструментов. В итоге остановился на коробке со 108-ю предметами за 59.99 в магазине Sears. К нему был прикуплен еще один дорогой, но очень важный инструмент, который я за называю "жлыга". Это такая большая металлическая хрень, которой можно откручивать прикипевшие гайки. К жлыге, по-хорошему, нужна еще и труба, но подходящую я так и не смог найти в американских магазинах. Были только двухметровые для забора.

samsebeskazal.livejournal.com-04678.jpg

Естественно, что по неопытности, я два раза уронил машину с домкрата. У Вольво он крайне неудобный, крепится по центру и поднимает сразу весь бок автомобиля. Там оказалась наклонная плоскость, и когда я выкрутил руль, то машина поехала. Хорошо подложил колесико. Подложить камни под колеса я догадался уже после. С первым ковырялся долго, а второй диск поменял минут за 15. Расту в своих глазах.

В довершение, сегодня утром в Железном треугольнике были куплены два отличных колеса за 90 долларов. Завтра придут оставшиеся запчасти и машина поедет на полный ремонт подвески. Если все будет хорошо, то покупка нового автомобиля откладывается еще на год. Буду пока гонять на Вольве.

samsebeskazal.livejournal.com-05033.jpg