Крайне неудачной оказалась идея показать ребенку, как надувают шарики перед парадом в честь Дня благодарения. Я думал прогуляемся вокруг музея Естественной истории, посмотрим на приготовления, сделаем фото. Реальность оказалось совершенно иной. Сначала 40 минут искали парковку. Ну это нормально для Манхеттена. Потом, когда почти подошли к нужному месту, оказалось, что улицы перекрыты для пешеходов и надо обходить все за несколько кварталов вокруг. Там естественно толпы. Когда через двадцать минут подошли ко входу на 79-й улице, то смотреть на шарики решительно расхотелось. Я даже не помню, когда в последний раз видел такое количество народу. В Нью-Йорке точно никогда. Даже не предполагал, что может столько собраться в одном месте. В итоге посмотрели на нереальные толпы состоящие из родителей с детьми, на огромную очередь стоящую в сторону входа и пошли обратно к машине. Ну его нафиг, такие развлечения. Парад посмотрим завтра по телевизору.

В общем, если будете в Нью-Йорке накануне Дня благодарения, то обходите это мероприятие стороной.

По ссылке то, что я пропустил.


Катер против бульдозера.

В ресторане бруклинской ИКЕА открыли офис FEMA. Работники ходят со своими кружками за халявным кофе. Так мало народу в ИКЕА я не видел никогда в жизни.

Вид из окна ресторана. Автобусы на просушке. ИКЕА находится в районе Ред-Хук, который тоже прилично пострадал от наводнения.

Пустая парковка перед утонувшим супермаркетом Fairway. Говорят, что он откроется теперь только в следующем году. Жаль, хороший был магазин.

Вывоз уцелевшего имущества на закате.

Света дома так и нет 🙁