Эхуд Халеви ночевал в одной из комнат центра для молодежи с проблемами, который находится при синагоге в бруклинском районе Краун-Хайтс. Там его обнаружил охранник, который не знал о том, что ему разрешили остаться там на ночь, после чего вызвал полицию. Приехавшие полицейские разбудили Халеви и начали допрашивать. Он пытался настаивать, что находится там на законных основаниях, однако полицейские решили его арестовать. Халеви стал сопротивляться (хотя скорее это неподчинение требованиям, нежели сопротивление). Продолжение на видео. Проблемы начинаются с 1.07

Несколько раз видел, как полицейские общаются с людьми и отчасти могу понять такую реакцию. Спишь себе спокойно, вдруг тебя будят люди в форме и начинают прессовать, разговаривая с тобой на повышенных тонах и не желаю слушать твои доводы. Тут можно и сорваться. Тем более если ты молодой парень с проблемами по жизни.

Халеви обвиняют в нападении на полицейского, незаконном проникновении и сопротивлению аресту. Светит 5 лет тюрьмы. Охранник теперь очень сожалеет о том, что позвонил в полицию.

Еще интересно время прибытия подкрепления. Новые экипаж прибыли через две с небольшим минуты после вызова.