Не так давно у меня был пост про полицию, где я пытался систематизировать разнообразие полицейских и охранных структур существующих в Нью-Йорке, помимо городского департамента полиции. У меня тогда получилось собрать целых 14 штук. Казалось бы уже достаточно. Куда еще. Однако, это был не конец. Продолжаю вас знакомить с силами правопорядка в славном городе Нью-Йорке. Что-то из спецслужб повторяется, но машинки все равно интересно поразглядывать 🙂

1. Несомненный лидер подборки – Смарт Департамента общественной безопасности Университета Нью-Йорка. Полагаю, что смех и веселье главное оружие этого департамента. Удержаться от шутки в адрес этой машины стоящей на улице Нью-Йорка невозможно.


2. Но чтобы поддержать репутацию департамента, как серьезного учреждения, сообщу, что у них есть целый микроавтобус аж с двумя мигалками.

3. Вот Колумбийский университет гораздо серьезнее относится к вопросу обеспечения транспортом своих сотрудников. У них уже серьезные современные автомобили. Вот с мигалкой промашечка вышла. Она желтая.

4. Ну а самые серьезные охранники в Городском университете Нью-Йорка (это не тоже самое, что номер 2). Тут и машины полицейские, и мигалки соответствуют. Да что там! У них даже форма на полицейскую похожа. Все, кого не берут в городскую полицию, наверняка идут работать сюда.

Ну ладно. С наукой все понятно. А что новенького у города. Какой сюрприз он нам приготовил?

5. Город тужился-тужился и выдал мне следующий автомобиль. Полиция департамента по делам бездомных. Стояла перед убежищем для бездомных, находящемся в здании бывшей психушки. Я писал об этом чудном месте. Из общения с сотрудником дежурившим у ворот, я сделал вывод, что вежливость и обходительность не являются коньком полиции для бездомный.

6. Мигалки у них тоже есть кстати. А вообще бездомным в Нью-Йорке повезло. Где еще найдется город, где у бездомных есть своя полиция. Говорят, что в сильные холода (-5С) их эта полиция собирает бродяг на улицам и развозит по убежищам.

7. Еще я встретил патрульную машину Управление полиции туннелей и моста Трайборо. Этим героическим парням мало обычных мигалок. Они ставят сдвоенные.

8. Парковая служба в этот раз ничем не удивила. Классика жанра – суперперехватчик GО-4. Хотя для условий парка вполне толковый авто.

9. А еще у них мигалки не всем выдают. Мало ли что. Вдруг хулиганы отнимут. Вкусовыми пристрастиями к автомобилям они близки .

10. Еще город подкинул воронок. Тут не до шуток. Идем дальше.

11. Больше город ничего не подкинул. А вот штат постарался. Прислал красивый GMC из охраны судов штата.

12. Не такой красивый, но зато никогда не забудущий автобус из того же ведомства.

13. И смешной командный центр. Издалека смотришь – социальное такси. Подходишь ближе – командный центр. Прям удивительно.

14. Еще железнодорожная компания Амтрак постаралась. У них оказывается тоже своя полиция есть. Правда, судя по машинам бюджет у них в компании с большим дефицитом. На таких ведрах ни одна уважающая себя полиция в Нью-Йорке уже давно не ездит.

15. Зато они умудряются куда-то транспортировать каких-то заключенных. Какие заключенные могут быть у полиции железнодорожной компании для меня осталось загадкой.

16. Ну и номер у них крутой и оригинальный.

17. И федералы для моего пост постарались. Прям на улице по которой я шел поставили полицейскую машину Федеральной службы защиты Министерства внутренней безопасности. Несмотря на наикрутейшее название, на которое должны клевать молоденькие девушки в баре, фактически, это просто охрана зданий министерства.

18. Ну и закончу на сегодня на патрульной машине частной охранной фирмы под названием "Эпическая безопасность". Нужный предлог можете добавить сами. Машина у них так себе, а вот сайт нереально крут. Прям мечта частного охранника 80-х.