написал пост про район под названием Шипсхэд-Бэй. Я начал его его читать. Оказалось, что район назван в честь одноименной рыбы, а не овечьей головы, как я изначально предполагал. Картинка рыбы в его посте не грузилась, и я полез смотреть, как та рыба выглядит.

С первого взгляда рыба как рыба. Но вот потом у меня был шок.


Научное название рыбы Archosargus probatocephalus. Русского названия нет, так как живет она исключительно у атлантических берегов Северной и Южной Америк. Местные рыбаки называют ее "Овечья голова". Люди далекие от рыбалки и близкие к интернету, типа меня, не стесняясь называют ее – "рыба с человеческими зубами". Относится к семейству спаровых или морских карасей.

Купаться мне после этих фотографий резко расхотелось. Хотя и питается она моллюсками да креветками, но все равно, как то неуютно в воде после просмотра таких фото.

Когда я рассказал Хохловичу об этом возмутительном факте, он успокоил меня, дескать рыба редкая, поди ее поймай еще. Но тут я наткнулся на фото которое опровергало его теорию.

В итоге, мы с ним сошлись на мысли, что лучшая фотография с Archosargus probatocephalus это эта.

P.S. Хотя Хохлович неправильно написал имя Уинстона Черчиля, и не смотрел сериал Boardwalk Empire 🙂 (если бы смотрел, знал бы кто такой Арнольд Ротштейн), но пост у него получился все равно замечательный. Как всегда. Почитайте.