Нью-Йорк, Нью-Йорк в солянке, солянке.

1. Особо неугомонные евреи цепляют ханукальные свечи на крышу своего автомобиля и так ездят по городу, неся праздник в массы.

2. Контейнеровоз проходит под мостом Верразано-Нэрроуз. Только сегодня думал, что это наверное хорошо, что мост закрыт для пешеходов, иначе бы он точно привлекал нездоровое внимание у желающих свести счеты со своей жизнью. Как буквально несколько часов назад с него прыгнул человек. Приехал на машине, остановился на нижнем уровне и сиганул вниз. Летящего человека заметил моряк с проплывавшего под мостом танкера, он и позвонил в 911. Тело выловила береговая охрана. Шансов выжить при падении с такой высоты нет.

3. Праворульный яйцемобиль на службе американского общества. Собирает и свозит мусор от подъездов многоквартирных домов к прессовальной машине (мусор прессуют для уменьшения объема перевозки). Передвигаться может только по придомовым дорожкам, поставить на учет подобную машину и ездить на ней по улицам в штате Нью-Йорк нельзя.

4. Лодочный домик на берегу озера в Проспект-парке.

5. Борьба жильцов дома с беспечными автомобилистами.

6. Практически по всему городу меняют старые парковочные счетчики на новые. Теперь можно платить не только монетами, но и кредитными картами.

7. В окружении автобусов.

8. Ну тут все как обычно.

9. Еще один креатив от торговцев алкоголем. Что хотели сказать? Будешь пить – будешь как эти малосимпатичные люди справа?

10. Праздничное дерево (рождественской елкой оно быть перестало) всюду сопровождает ханукия (подсвечник). Эта стоит в одном из терминалов аэропорта JFK. Обратил внимание, что в общественных местах рядом с елкой всегда стоит ханукия, но рядом с ханукией далеко не всегда стоит елка, особенно если дело происходит в еврейских районах.

11. Композиция в подъезде жилого дома на Манхеттене. Огней на ханукии должно гореть по количеству дней прошедших с начала праздника, а не все сразу.

12. Футуристический терминал авиакомпании TWA в аэропорту JFK. Построен в 1964 году. Сейчас не действует.

13. Поиск попутчика. Может для экономии, а может для того, чтобы ехать на работу по выделенной полосе (в машине должно быть не меньше 3-х человек).

14. Название ресторана выносит мой мозг.

15. Довольно распространенная практика замены колес путем поддомкратчивания всего автомобиля. В Питере никогда такого не видел, там поднимают только одну сторону. Так же там продают бэушную резину, тут все как у нас.

16. Мне рассказывал, что когда люди выкидывают на помойку (выставляют перед домом) неработающую технику, то у шнура отрезают вилку. Если техника рабочая, то вилка на месте. Пока ничего с помойки не брал, так что проверить не могу.

17. С наступлением зимы все аттракционы в парке развлечений на Кони-Айленд закрылись. Не работает и Чудо-колесо которому уже стукнул 91 год.

18. Тракторист-дальнобойщик везет плиты для нового покрытия бордволка на Кони-Айленд.

19. Знак частной дороги. Проезд запрещен. С виду обычная улочка.

20. Дом с деревянным сайдингом на фоне кирпичной многоэтажки. Домику тоже поди лет 100.