Мужик с накладной бородой открыл огонь по сотрудникам полиции Нью-Йорка.
Мужик в длинном пальто, шляпе, темных очках, дешевой накладной бороде и странным поведением привлек внимание двух сотрудников полиции. Когда они подошли к нему и попросили предъявить удостоверение личности он внезапно достал из кармана пальто револьвер и открыл огонь. Он сделал два два выстрела в их сторону, но оба раза промахнулся и бросился наутек. Никто из сотрудников полиции не пострадал, но их замешательства хватило, что бы он смог отбежать от них на достаточное расстояние и впоследствии скрыться. Все, что удалось получить полицейским в результате погони были шляпа, очки и накладная борода, которые он сбросил. При этом он попал в объектив камеры наблюдения на одном из зданий. Теперь мужика, которого так подвела тщательно продуманная конспирация, разыскивают все полицейские города.

Полиция проводит рейд против превышения скорости велосипедистами.
В бруклинском Проспект-парке полиция Нью-Йорка начала штрафовать велосипедистов за превышение скорости. Ловят старым проверенным методом – на радар. Ограничение скорости в городе для велосипеда – 25 миль в час (40 км/ч), в Централ-парке – 15 миль, некоторые умудряются разгоняться больше 31 мили (50 км/ч). Так же, по правилам, велосипедистам запрещено проезжать на красный свет, ехать против направления движения, выезжать на пешеходные дорожки, и использовать более одного уха от наушников во время движения. Они обязаны, так же как и водители автомобилей, останавливаться на знаке СТОП, и им настоятельно рекомендуется надевать на голову шлем. Новость может показаться забавной, однако от такой езды каждый год страдает немало самих велосипедистов и пешеходов попадающих под их колеса, да и штрафы у них совсем не забавные, например, за проезд на красный свет велосипедист заплатит 190 долларов.
Небольшая статистика за 2010 год: в Нью-Йорке с участием велосипедистов произошло 3830 дорожных происшествий, из них 927 были столкновениями велосипедистов с пешеходами. В авариях погибло 12 велосипедистов. Полицией было выписано 29 545 штрафных квитанций в их отношении. Около 500 000 жителей Нью-Йорка постоянно пользуются велосипедами.

Нью-Йоркский суд – самый гуманный суд в мире.
Жюри присяжных сняло все обвинения с работника Макдональдса, отбивавшегося от покупательниц металлическим прутом, а сам он освобожден из тюрьмы предварительного заключения, где он находился с 13 октября. Его действия полностью признаны самообороной. Я уже писал об этом случае и там же выкладывал видео этого пришествия. Если не читали, то можете посмотреть и решить сами, насколько там все в пределах необходимой обороны. По мне, так удары по лежачим были все-таки немного лишними. В интервью после освобождения он сказал, что неоднократно просил руководство ресторана усилить его охрану, однако ничего сделано не было. Его, естественно, уволили из Макдональдса сразу же после ареста, и теперь он собирается разбираться с ними "цивилизованными методами", видимо в этот раз уже без арматуры в руках.

Ну и наконец.

4 декабря выборы жуликов и воров депутатов государственной думы Российской Федерации.
Участки для голосования откроются в Генеральном консульстве России в Нью-Йорке (с 8.00 до 20.00), и в помещении концертного зала "Миллениум" в Бруклине (с 10.00 до 17.00). Список всех участков для голосования на территории США. При себе достаточно иметь только российский паспорт – заграничный или внутренний. Я обязательно пойду и проголосую.

Фотография была дана исключительно для украшения поста. Не люблю посты без картинок 🙂