Две посетительницы закусочной Макдональдс в районе Гринвич-вилладж, зашедшие туда после полуночи, остались очень недовольны тем, что кассир решил проверить на подлинность их 50-ти долларовую купюру. Надо сказать, что это совершенно обычная процедура для всех магазинов и ресторанов Нью-Йорка – купюры достоинством 50 и 100 долларов практически всегда проверяют на предмет подделки и ничего экстраординарного в этом нет. Во многих ночных заведениях купюры достоинством больше 20-ти долларов вообще не принимают к оплате. Девушки восприняли это факт иначе и принялись кричать на кассира, угрожать ему и всячески оскорблять, затем одна из них ударила его по лицу. Что было дальше можно увидеть на видео.

Кассиром оказался 31 летний Райн Макинтош, который в начале года был условно-досрочно освобожден после 10-ти летнего тюремного заключения за непредумышленное убийство одноклассника.
Всех участников этого происшествия арестовали. Макинтошу были предъявлены обвинения в нападении и владении оружием, а парочку обвинили в угрозах, нарушении границ частной собственности и нарушении общественного порядка.
Некоторые считают, что Макинтош действовал совершенно правильно, так как парочка напала на него на его территории, и он был вынужден защищать себя, так как думал, что они могут быть вооружены.